Есть ли у вашего бизнеса приборная доска?

13мар 2014
Есть ли у вашего бизнеса приборная доска?
Доброго дня. Быстро пролетел еще один месяц и мы опять встретились. Я хочу с Вами сегодня обсудить один из удивительных инструментов руководителя.

Доброго дня. Быстро пролетел еще один месяц и мы опять встретились.

Я хочу с Вами сегодня обсудить один из удивительных инструментов руководителя. Удивительных потому, что приносит много удивления. Статистические показатели, отраженные графически.

  Когда мы смотрим на отчеты сотрудников или наблюдаем за их работой, то мы видим ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. А когда мы смотрим на графики статистик или диаграммы, мы видим ФАКТЫ и взаимосвязи.  И очень часто то, что мы видим на графиках, приносит нам удивление! Потому что это, как правило, отличается от того, что мы видим, наблюдая за нашими сотрудниками.

  На прошлой встрече мы с Вами  рассмотрели, как составить мини программу. Любые действия мы совершаем, чтобы получить определенные результаты и ВСЕГДА ЛЮБОЙ результат можно в чем-то измерить. В штуках, граммах, количестве звонков, откликов и т.д.

  Как нам понять достигаем ли мы наших целей, отстаем или «идем» с опережением графика. Давайте попробуем применить технологию отображать статистические показатели графически.  У нас есть программа по продвижению услуг в результате которой мы хотим увеличить входящий поток в компанию (на прошлой встрече мы разработали Программа №1: Продвижение услуг компании «Фифа». Вы можете увидеть эту статью на сайте журнала «Восточный базар»...............). Что нам здесь необходимо измерять, чтобы отследить насколько эффективна наша программа, идем мы с опережением или отставанием графика. 1. Кол-во исходящего (можно измерить тираж журнала или газеты, где выходит наша реклама, кол-во розданных флаеров и т.д.); 2. Кол-во входящего; 3. Кол-во встреч; 4. Кол-во заключенных сделок;  5. Сумма заключенных сделок. 1 и 2статистики показывают нам взаимосвязь между исходящим и входящим, сколько и где даем исходящий и какие источники работают, что работает. Если входящий ожидаем, значит размещаем в том месте, где необходимо и даем ту информацию, которая цепляет внимание наших будущих клиентов. 3,4,5 показывает нам, а тот ли входящий мы получаем, может быть откликаются не те кто нам нужен. Смотрим НА ВСЮ картину В ЦЕЛОМ.  Если не то кол-во входящего или не то качество входящего, значит к сроку не успеем, нужно быстро внести необходимые изменения и добиться нужного входящего.

  График или диаграмма, это мощнейший инструмент руководителя, где Вы руководствуетесь фактами, а не домыслами. Это как приборная доска в автомобиле, если у Вас ее нет, то Вы не знаете, почему заглохла Ваша машина. Она просто встала, а оказывается, бензин закончился. А заправку Вы уже проехали, у Вас не было прибора, который бы Вам сообщил, что бензин на исходе и теперь Вы 2 км толкаете свой авто. Графики статистик - это приборная доска. Просто и легко. Отображайте показатели ГРАФИЧЕСКИ и смотрите НА ВСЮ КАРТИНУ В ЦЕЛОМ! И Вам не придется толкать свои авто!

   Какие точно шаги выполнять, если Ваши сотрудники не справляются с графиком, Вы закатываете рукава и делаете за них работу. Обсудим это в следующей статье.

Процветайте и преуспевайте!

Ирина Н.Высоцкая

P.S. Решитесь попробовать - пишите нам, поделитесь своими успехами.

Статья была опубликована на страницах журнала «Восточный базар»

Смотрите также:

Как внедрить новую идею! 14.03.2014 Как внедрить новую идею!
Доброго дня. И Вы и я руководители. И чтобы вести нашу лодку бизнеса к берегам успеха нам нужно быть креативными и творческими людьми.
Вы знаете, что движет кандидатом на вакансию? 08.05.2012 Вы знаете, что движет кандидатом на вакансию?
«Мотивация. Все компании направляют свое внимание на мотивацию персонала, продумывают различные мотивационные схемы. Некоторым удается эту схему выстроить, некоторым — нет.
Тактическое планирование быстро и просто. Возможно ли? 04.06.2014 Тактическое планирование быстро и просто. Возможно ли?
22 мая, консультант по построению организаций, Ирина Н. Высоцкая провела практический семинар для руководителей г. Владивостока «Тактическое планирование, быстро и просто»
«Международный конкурс качества Гемма» - достойные победители Дальнего Востока. 04.06.2014 «Международный конкурс качества Гемма» - достойные победители Дальнего Востока.
По итогам 2013 года бизнес-консультант Ирина Высоцкая стала Лауреатом «Международного конкурса качества ГЕММА».
Опасна не опасность, а не умение с ней справиться. 14.03.2014 Опасна не опасность, а не умение с ней справиться.
Доброго дня. И вот снова встреча! Уже наступила весна, время несется просто стремительно! Солнышко стало греть своими лучами, настроение улучшается и энергии для достижения
×
ИП Высоцкая И. Н.