Опасна не опасность, а не умение с ней справиться.

14мар 2014
Опасна не опасность, а не умение с ней справиться.
Доброго дня. И вот снова встреча! Уже наступила весна, время несется просто стремительно! Солнышко стало греть своими лучами, настроение улучшается и энергии для достижения

Доброго дня. И вот снова встреча! Уже наступила весна, время несется просто стремительно! Солнышко стало греть своими лучами, настроение улучшается и энергии  для достижения своих целей  становиться все больше и больше.

   На прошлой встрече мы немного затронули такой вопрос как статистики, что неплохо было бы их иметь и отслеживать, как движутся наши дела. Встречаясь с руководителями я иногда спрашиваю:

-  Что Вы делаете, когда доход падает?

-  Плачем и закручиваем гайки

-  А что Вы делаете, когда растет?

-  Радуемся

-  А если очень сильно падает или очень сильно растет?

-  Сильнее плачем или радуемся.

   А действительно, что делать? Я хотела бы  с Вами сегодня рассмотреть одну ситуацию, когда Ваши сотрудники не справляются с графиком (задачей, доход резко падает), Вы закатываете рукава и делаете за них работу. Что делать Вам и самое главное, что делать потом, когда Вы справились с ситуацией. Вначале проясним одно слово  СОСТОЯНИЕ - это положение, в котором находиться деятельность.

1.      Обойдите (проигнорируйте подчиненного или подчиненных, которые обычно отвечают за данную область деятельности и возьмите управление  этой областью в свои руки)

2.      Справиться с ситуацией и любой опасностью в ней.

3.      Назначьте области, в которой пришлось улаживать ситуацию, состояние Опасности (Просто скажите сотрудникам, что Вы им назначаете состояние опасности области продаж, например)

4.      Назначьте каждому сотруднику имеющему отношение к этой ситуации личное состояние Опасности. (Просто скажите сотрудникам, что Вы им назначаете состояние опасности)

И добейтесь от них:

- Пусть они обойдут свои привычки и установившуюся практику, которая привела к данной ситуации

- Справятся с ситуацией и любой опасностью в ней

- Назначат себе состояние Опасности (Нужно просто себе сказать: «Я назначаю себе состояние опасности!» Не у меня состояние опасности, а именно назначаю себе... ВАЖНО!)

- Выяснят, что делают не этично, и используют самодисциплину, чтобы исправить это и стать честным и порядочным.(Этика -это личное дело каждого человека НЕЭТИЧНО- о действии или ситуации, в которые вовлечен человек и которые противоречат интересам и идеалам группы)

- Реорганизуют свою жизнь так, чтобы эта опасная ситуация не возникала постоянно

- Сформулируют и примут твердое правило, которое позволит впоследствии выявлять подобные ситуации и предотвращать их возникновение вновь и вновь.

5.      Реорганизуйте данную область так, чтобы эта ситуация не повторялась.

6.      Сформулируйте твердое правило, которое в будущем выявит и (или) предотвратит повторение этого состояния

Если Вы сделаете все шаги, то ваши статистики пойдут вверх! Но когда вы выполните все шаги - сообщите, официально, всем, что состояние опасности закончилось! Это важно сделать, так как находиться в состоянии опасности морально тяжело и нужно знать, что мы с этим справились. Есть маленькая, а может и большая победа. Мы преодолели еще один барьер и стали еще сильнее.

  Дорогие читатели рубрики и журнала Восточный Базар, хочется получить от Вас обратную связь - является  ли для Вас ценным наше общение. Напишите мне, пожалуйста, пару строк.

Процветайте и преуспевайте!

Ирина Н.Высоцкая

Статья была опубликована на страницах журнала «Восточный базар», основана на работах Р.Хаббарда

Смотрите также:

Тратим или зарабатываем? 14.03.2014 Тратим или зарабатываем?
Добрый день! Денег еще не в избытке. Необходимо еще более активно продвигать свои товары и услуги. Но встает вопрос - как?
Как внедрить новую идею! 14.03.2014 Как внедрить новую идею!
Доброго дня. И Вы и я руководители. И чтобы вести нашу лодку бизнеса к берегам успеха нам нужно быть креативными и творческими людьми.
Вы знаете, что движет кандидатом на вакансию? 08.05.2012 Вы знаете, что движет кандидатом на вакансию?
«Мотивация. Все компании направляют свое внимание на мотивацию персонала, продумывают различные мотивационные схемы. Некоторым удается эту схему выстроить, некоторым — нет.
Есть ли у вашего бизнеса приборная доска? 13.03.2014 Есть ли у вашего бизнеса приборная доска?
Доброго дня. Быстро пролетел еще один месяц и мы опять встретились. Я хочу с Вами сегодня обсудить один из удивительных инструментов руководителя.
Планируй и зарабатывай! 14.03.2014 Планируй и зарабатывай!
При нашей последней с Вами встрече мы с Вами рассматривали проведение собраний персонала как один из инструментов управления для достижения поставленных целей. И мы немного затронули планирование.
×
ИП Высоцкая И. Н.